Я не буду рассказывать тебе, зачем отправлять анонимные письма :). У всех свои цели - порядочный человек, хочет отослать письмо авторам сайта пропагандирующим фашизм, но не хочет, чтобы написаное в письме асоциировалось с его электронным адресом (хотя я обычно такие сайты, просто вытируаю:). Ну или банальное - хочется отправить спам, чтобы не поймали. Конечно отправить спам на несколько тысяч адресов и не быть вычисленным - маловероятно. Здесь речь пойдёт о хирургических методах, когда есть конкретная цель/жертва.
Наиболее надёжный способо - исполбзовать ремейлер. В процессе переадресовки все headers, содержащие информацию об оправителе, уничтожаются, так что конечный получатель лишен всякой возможности выяснить, кто автор сообщения. Remailer'ов в сети много, некоторые из них позволяют указывать фиктивный адрес отправителя, большинство же прямо указывают в заголовке, что сообщение анонимно. Я рекомендую тебе ремэйлер с wwwzedz.net. На этом же сайте ты можешь воспользоваться цепочкой из ремейлеров, так что сообщение пройдет через несколько компьютеров, каждый из которых старательно уничтожит все заголовки предыдущего, но я не советую тебе использовать цепочку ремэйлеров, на что есть ряд причин: во-первых, одного римейлера вполне достаточно(если ты не параноик), во-вторых, сообщение может затеряться и не дойти до получателя, в-третьих, оно может идти очень долго. Ты спросишь почему достаточно одного ремэйлера? Простой человек - тебя не вычислит даже если ремэйлер будет один, а ФБР, ЦРУ или ФСБ, запасясь разрешением суда, чтобы им был открыт доступ к инфе ремэйлера. Поверь если их будет несколько это только затянет и так длительное время поиска - погонам просто придётся их все обходить.
Вот тебе ещё парочка моих любимых ремэйлеров:
Первый
Второй
Ну тебе трёх пока и хватит, просто зайдёшь на поисковик да поищешь.
Другой способ - использовать telnet, хотя тут и возможно появление твоего ip, поэтому совеьую использовать telnet клиент поддерживающий прокси. Делаешь следующее:
1. Цапаешься на 25 порт smtp.mail.ru (вместо mail.ru используй smtp сервер, которым пользуется, твоя цель - труднее вычеслить, поэкспериментируй сам).
2. Выполняешь слудующие команды:
mail from:<откого@сервер.com> [enter]
rcpt to:<кому@адрес.ru> [enter]
data [enter]
текст [enter]
. [enter]
quit [enter]
[enter] - как ты понимаешь нажатие одноимённой клавиши. При наборе сообщения следуй инструкциям сервера, если везед ok - всё отправится. Часто бывает глюк - с первого раза mail from:<откого@сервер.com> или rcpt to:<кому@адрес.ru> - воспринимаются некоректно, поэкспериментируй с пробелами, попробуй вводить одну и ту же команду повторно.
Так же можешь использовать анонимный прокси при отправке через веб интерефейс.
Есть куча прог, которые якобя отсылают анонимно сообщения, если хочешь спалить свой ip, то конечно пользуйся ими :), да и вообще нужно было это в начале писать, а то чё ж ты зря чита :))). Конечно я ни за что ответственность не несу, если ты ещё сам не сообразил, ну это так к слову
Всё в данной статье описано исходя из того, что ты не параноик и у тебя нет чувситва приследования, если же я ошибался и дело твоё очень серьёзно делай так:
Заходи через анонимный прокси в нэт, иди на анонимайзер, через анонимайзер используй цепочку из ремэйлеров (штук 5) - тебя врядли поймают :).